Электронные образовательные ресурсы


Электронные образовательные ресурсы  

Тематика дошкольного образования http://eor-np.ru/taxonomy/term/548


Художественное творчество      http://eor-np.ru/taxonomy/term/586

Ресурс предназначен для продуктивно-творческой, познавательно-исследовательской самостоятельной деятельности детей. Представляет собой интерактивную мастерскую, в которой можно конструировать поделки с помощью элементов народного промысла. В результате работы с ресурсом гармонично развиваются различные психические функции: внимание и восприятие, воображение и пространственное мышление, благодаря регулярной работе укрепляется память. Благодаря тому, что созданный продукт можно распечатать и использовать в качестве декоративного элемента, для аппликации, коллажа появляется уважительное отношение к работе и ее результатам.
Филимоновская игрушка.
Жостовские подносы

Познание     http://eor-np.ru/taxonomy/term/558?page=2

Решение  задач с опорой на схемы
Ресурс предназначен для решения педагогической задачи по формированию элементарных математических представлений: обучает детей составлению и решению задач, правильному формулированию математических действий. В результате работы с ресурсом развивается интерес к познавательной деятельности, логическое мышление; дети обучаются правильно выделять этапы решения задачи. При работе с ресурсом ребенок с опорой на анимацию и дикторский текст знакомится с правилами составления и решения задач. В ходе пояснений диктор задает вопросы, ответы на которые учащийся может узнать, совершив действие мышью. Ребенку предлагается выполнить одно интерактивное задание на составление и решение задач.


Игровые задания на установление соответствия 
Ресурс предназначен для решения следующих педагогических задач: познавательное развитие; развитие у ребенка умения объединять предметы по общему признаку, и представляет собой дидактическую игру, в которой нужной найти соответствие между предметами. В результате работы с данным ресурсом формируется способность к обобщению свойств и характеристик предметов, развивается логическое мышление
между предметами одежды
между символами 
между объектами

Комментарии